Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, село Покосное
Иркутская митрополия, Братская епархия.

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 22 Ноябрь 2018
    Что бы принять Таинство Крещения , необходимо прослушать две  Огласительных беседы . Первая Огласительная беседа состоится 10 декабря 2018г. (понедельник)  - в 18-00. 
    24 Октябрь 2014
    Эстрадный исполнитель Александр Барыкин многим известен по песне "Букет". И мало кто знает, что еще в 2002 году был записан альбом "Молись, дитя!", где Александр предстает перед нами как исполнитель православных духовных песен в современной обработке. Песни можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе "Медиатека". 

Форум - Телевизионные программы. Что смотрим, а что нет?

Все форумыТемы форума

"Пока все дома" - дома все!

Пользователи Сообщения
Администратор

14 Сен 2010, 18:30

Редко телепередачи живут так долго. Программа "Пока все дома" в эфире с 1992года. Автор - Тимур Кизяков. Неспешный разговор за чашкой чая, в хорошей компании в кругу семьи, о самом главном. - Вот секрет долгожительства программы. Не всегда выбор автора совпадает с моим, но передача всеравно получается добрая. И самое главное в ней всегда звучат слова:"У вас будет ребенок" - именно так называется рубрика, предлагающая усыновить ребенка из детского дома. Эта рубрика является неотъемлемой частью программы. И хоть длится всего 10 минут совершает великое дело. Уже более 100 детей-сирот обрели своих новых родителей. Так же Тимур Кизяков является инициатором создания т.н. видеопаспортов детей-сирот. Эти видеопаспорта располагаются на сайтах органов опеки и помогают детям скорее обрести полноценную семью. Программа "Пока все дома" идет по воскресеньям в 11-30 по Первому каналу.

Елизавета

Сообщений: 30
Зарегистрирован:
01 Окт 2010, 10:21
01 Окт 2010, 10:29

не смотрю как раз потому что передача идет 11 30 в воскресенье, когда все еще на литургии

протоиерей Петр
[модератор]

Сообщений: 110
Зарегистрирован:
17 Авг 2010, 10:06
01 Окт 2010, 11:59

А у меня как раз дети в это время возвращаются из храма домой(дом рядом с храмом). И включают видеомагнитофон на запись. Мы используем старые видеокассеты. Потом в свободное время просматриваем. Хотя передача "Фазенда" мне нравится больше. А какие передачи смотрите вы, Елизавета?

Елизавета

Сообщений: 30
Зарегистрирован:
01 Окт 2010, 10:21
01 Окт 2010, 14:04

с тех пор как переехали, уже месяца 4, у нас нет телевизора, и это только радует

протоиерей Петр
[модератор]

Сообщений: 110
Зарегистрирован:
17 Авг 2010, 10:06
01 Окт 2010, 19:27

Ну что ж поздравляю! И с переездом, я думаю в новую квартиру, и с тем, что у вас нет телевизора! У нас в семье, в самом начале, тоже не было телевизора. Мы с матушкой тогда переехали из Братска в Покосное, строить храм и служить в нем. Но потом со временем появился и телевизор и видеомагнитофон, а потом и ДВД. Хочу сказать, что телевизионные программы мы почти не смотрим( я особенно не люблю рекламу). В основном фильмы и мультфильмы на дисках. А сейчас, с приобретением компьютера, качаем многое из интернета. Есть православные сайты. Оттуда и берем. Этот вопрос затрагивается в одной из Тем у нас на Форуме. Если вы знаете, что нибудь интересное и полезное, поделитесь с нами.

Елизавета

Сообщений: 30
Зарегистрирован:
01 Окт 2010, 10:21
06 Окт 2010, 19:12

Спасибо! Мы сразу с мужем договорились, что в новую квартиру телевизор покупать не будем. И пока еще не пожалели.

Анна
[модератор]

Сообщений: 55
Зарегистрирован:
13 Авг 2010, 08:04
07 Окт 2010, 15:05

Елизавета, а вы не задумывались над тем, что когда дети вырастут то станут смотреть телевизор. Мне кажется крайности тоже опасны, главное научить детей, что полезно и что вредно.В мультиках вижу много позитивного для детей, так как они несут в себе воспитательный характер. Главное выбрать правильные мультики. Мне знакомая матушка рассказывала, как у одной ее знакомой родители были против телевизора, так дочь ходила к соседям смотреть. А сейчас много православных каналов, например Радость моя, для детей вообще находка. А компьютер это тоже "почти маленькимй телевизор" часто в он лайн смотрю православный ТВ Союз. В Апостолах читала, "Все испытывайте, хорошего держитесь" (но это не дословно, а по памяти).

протоиерей Петр
[модератор]

Сообщений: 110
Зарегистрирован:
17 Авг 2010, 10:06
07 Окт 2010, 16:52

У Елизаветы скорость интернета 256, она не позволит смотреть онлайн. А так конечно православный детский канал "Радость моя" очень хороший. Мы смотрим по тарелке, правда не часто. Мне кажется пусть у Елизаветы будет как будет. Я уже писал, что и в нашей семье какое то время не было телевизора, а потом появился. Просто нужно помнить, что это время когда нибудь наступит. И наш ребенок встретится и с телевизором и компьютером и интернетом. Когда это случится решать нам. Это может быть позже - раньше. Все очень индивидуально.



* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.