Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, село Покосное
Иркутская митрополия, Братская епархия.

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 22 Ноябрь 2018
    Что бы принять Таинство Крещения , необходимо прослушать две  Огласительных беседы . Первая Огласительная беседа состоится 10 декабря 2018г. (понедельник)  - в 18-00. 
    24 Октябрь 2014
    Эстрадный исполнитель Александр Барыкин многим известен по песне "Букет". И мало кто знает, что еще в 2002 году был записан альбом "Молись, дитя!", где Александр предстает перед нами как исполнитель православных духовных песен в современной обработке. Песни можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе "Медиатека". 

Форум - Телевизионные программы. Что смотрим, а что нет?

Все форумыТемы форума

ТНТ

Пользователи Сообщения
Администратор

14 Сен 2010, 18:56

шшшшшшщщщшшшшщщщщшшшшщщщщшшшщщщ - услышать такое шипение и увидеть настроечную сетку вместо канала ТНТ - это моя мечта! К сожалению она пока неисполнима. Бедная молодежь, берущая пример с пошлейших передач и ведущих этого кака-нала.

Анна
[модератор]

Сообщений: 55
Зарегистрирован:
13 Авг 2010, 08:04
17 Сен 2010, 15:03

Господь сказал по плодам их и узнаете. Давно ну очень давно, любила смотреть ТНТ, а сейчас убрали его с глаз долой.

протоиерей Петр
[модератор]

Сообщений: 110
Зарегистрирован:
17 Авг 2010, 10:06
20 Сен 2010, 19:16

У нас в поселке до недавнего времени принимались только Первый канал и Россия. И я в принципе не знал о существовании канала ТНТ и чем он отличается от СТС. К сожалению для поселка было закуплено оборудование и теперь этот горе-канал могут смотреть все желающие. И сразу в школе пошли в ход пошлые шутки, дети очень все быстро воспринимают. Вспоминаются слова, сказанные Солженициным: "Россия может быть высоконравственной или никакой. Третьего не дано." Смысл тот, что если Россия станет безнравственной, то она просто исчезнет с карты мира. Чему и служат с усердием деятели канала ТНТ. А в последнее время я заметил, что главные популярные ведущие с ТНТ, перекачевывают на первые федеральные каналы. В противовес этому, я лично рекомендую всем спутниковое телевидение, где есть качественные православные, детские, научнопознавательные и др. каналы.

Марина

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
03 Окт 2010, 11:39
03 Окт 2010, 19:26

У НАС В СЕМЬЕ ТНТ ПОД ЗАПРЕТОМ И НЕ ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНЫЕ ЛЮДИ НЕ ЖЕЛАЮТ СМОТРЕТЬ ПЕРЕДАЧИ ЭТОГО КАНАЛА И ЗАПРЕЩАЮТ ВКЛЮЧАТЬ ЕГО СВОИМ ДЕТЯМ.НАШ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ДАЖЕ ПОПРОСИЛ ВКЛЮЧИТЬ В АНКЕТУ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ ВОПРОС:СМОТРИТЕ ЛИ ВЫ ПЕРЕДАЧУ "ДОМ ДВА"?ГОВОРИТ ЧТО ЭТО ХАРАКТЕРИЗУЕТ ЧЕЛОВЕКА.

протоиерей Петр
[модератор]

Сообщений: 110
Зарегистрирован:
17 Авг 2010, 10:06
04 Окт 2010, 10:12

Молодец, Генеральный! Если бы у каждого человека в душе, был бы такой Генеральный директор по имени Совесть, то и канала бы такого не было. По моему, действительно, даже по внешнему облику, манере поведения человека, можно догадаться, смотрит он ТНТ или нет.

Елизавета

Сообщений: 30
Зарегистрирован:
01 Окт 2010, 10:21
06 Окт 2010, 19:16

на самом деле сейчас очень мало, кто не смотрит тнт, я как то лежала в больнице, и защел разговор с соседями по палате, кто что смотрит так мне никто не поверил, что я дом 2 никогда не смотрела, печально это конечно

Анна
[модератор]

Сообщений: 55
Зарегистрирован:
13 Авг 2010, 08:04
08 Окт 2010, 09:30

Не уверена что можно судит каков человек если он смотрит Дом-2, лично мое отношение к таким передачам отрицательно, но вот давать характеристику человека тут бы остереглась. У меня пример такой, моя двоюродная сестра в свое время смотрела эту передачу и рекомендовала смотреть мужу, на все мои отрицательные комментарии, говорила, что считает , что муж посмотрит и поймет, что вот так делать нельзя, такое было ее мнении. Пришла она ко мне в гости и рассказала, что недавно собрала все детские вещи и увезла в детский приют, внутри себя так порадовалась за нее, Господь милость положил на сердце и она откликнулась, помогла чем-то сиротам. Генеральный директор по моему не прав, он же ведь незрит человеческого сердца, а ставит печать на человека, если смотришь это, то ты такой то, для меня это неприемлемо. А вот принять такого человека и смочь его примером переубедить, сложнее.У моего мужа сестра родная, то же смотрит эту передачу( ей я тоже рекомендовала не смотреть, говоря ей ну там ведь нет ничего интересного, а она мне, а я так отдыхаю.)Но могу о ней сказать, что она добрый и отзывчивый человек, придет время и она вырастит из этого. Нельзя ставит штамп, не зная полностью человека, ведь мы невидим их добрых дел.

Марина

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
03 Окт 2010, 11:39
08 Окт 2010, 17:30

Во-первых в анкете много других вопросов,которые характеризуют человека как профессионала и человека вообще и нникто не собирается по одному ответу о передачах тнт делать выводы,а тем более ставить клеймо на человеке.если вы внимательно читали,речь идет о том что это определенным образом характеризует работника и не более того,разве не так?

Елена

Сообщений: 17
Зарегистрирован:
07 Авг 2010, 18:38
08 Окт 2010, 18:06

Может быть имеет значение возраст того, кто смотрит "дом". Взрослым, это мало интересно даже в качестве отдыха. Печально слушать молодых людей, с жаром обсуждающих события на проекте. Грустный пример-знакомая девочка, постоянная зрительница этой передачи, выросла и строит свою жизнь по тем меркам.

протоиерей Петр
[модератор]

Сообщений: 110
Зарегистрирован:
17 Авг 2010, 10:06
08 Окт 2010, 18:12

Мне кажется Генеральный директор, все таки правильно сделал, что включил такой вопрос в опросник для принимаемых на работу. Он занял четкую нравственную позицию, что очень редко бывает в наше время. Хоть так, дать понять людям, что чего то нельзя делать. А то такая вседозволенность кругом.

протоиерей Петр
[модератор]

Сообщений: 110
Зарегистрирован:
17 Авг 2010, 10:06
08 Окт 2010, 18:14

Елена, я немножко не понял, как возраст имеет значение?

Елена

Сообщений: 17
Зарегистрирован:
07 Авг 2010, 18:38
08 Окт 2010, 18:28

Я имела в виду, что если передачу смотрят дети, то они могут принять за норму такие отношения. Особенно, если они предоставлены сами себе.
Очень вредная передача!


протоиерей Петр
[модератор]

Сообщений: 110
Зарегистрирован:
17 Авг 2010, 10:06
08 Окт 2010, 20:14

Согласен. "Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской" (Мф. 18, 6), – говорит Господь. Хотя и люди пожилые смотрящие пошлые передачи, так же поступают безумно. Им то ближе к Суду Божьему, чем молодым. Юный еще может покаяться, старый человек, часто полностью утрачивает способность к покаянию, проживя жизнь без Бога. Знаю это по своей священнической практике. Как трудно бывает исповедовать пожилого человека, не ходившего в храм. Обычно он рассказывает о своей трудной жизни, и этим исповедь заканчивается.

Анна
[модератор]

Сообщений: 55
Зарегистрирован:
13 Авг 2010, 08:04
08 Окт 2010, 20:44

Марина, например, человек ведь смекалистый, чувствует подвох,и будет ставит галочки где надо,вот и делайте вывод потом. У меня например хорошо интуиция работает, посмотришь на лицо и в глаза человеку, и много прочитаешь, говорят же, что глаза зеркало души.Но это скорее всего уже жизненный опыт. Правда иногда может не сработать. :) А вообще кроме Дома -2, столько передач, взять ту же Наша Раша и т.п., все шутки в основном в одном направлении. Направлены на раскрепощение человека в худшую сторону. Думаю, что пока человек не придет к вере, то ему будет позволительно все, собственно, а что его может остановить, совесть? Но если не живешь по совести, то она "засыпает". Верю в промысел Божий о каждом человеке.

протоиерей Петр
[модератор]

Сообщений: 110
Зарегистрирован:
17 Авг 2010, 10:06
09 Окт 2010, 09:05

Анна, все о чем вы говорите правильно. Но мне кажется, если работодатель, принимая на работу сотрудника, учитывает его моральные качества(основываясь на понятном ему факте смотрения или несмотрения развратной передачи), имеет на это право. Не будем слишком критичны к этому поступку. По крайней мере это ПОСТУПОК. Мне кажется это такая форма протеста.Конечно можно и галачки поставить нечестно, и человек может ошибиться, но это уже другой разговор.

Марина

Сообщений: 11
Зарегистрирован:
03 Окт 2010, 11:39
09 Окт 2010, 09:14

Людей,пришедших к православной вере у нас не так много,как хотелось бы,но на много больше людей,которые занимают активную гражданскую позицию,которых волнует будущее наших детей,страны.Эти люди ДУМАЮТ ГОЛОВОЙ,пропускают все через сердце они НЕРАВНОДУШНЫЕ,хотя и неверующие.

Анна
[модератор]

Сообщений: 55
Зарегистрирован:
13 Авг 2010, 08:04
09 Окт 2010, 10:42

Батюшка, я и не против анкет, это личное дело каждого, даже уверена, что так и должно быть. Просто на опыте многих знакомых сказала, что не всегда человека можно охарактеризовать по тому что он смотрит. Тут ведь главное, внутренне не осудит человека, за это и все.

Анна
[модератор]

Сообщений: 55
Зарегистрирован:
13 Авг 2010, 08:04
09 Окт 2010, 11:01

Марина, знаю что много неравнодушных людей, хотя и неверующих, так и должно быть, ведь совесть, неравнодушие , милосердие все от Бога в человеке. Но когда ты приходишь к вере, то со временем видишь грехи свои и скрытые и явные, без веры бы я их не увидела, происходит внутренняя работа. Все мы знаем (верующие и неверующие)10 заповедей, в Ветхом Завете, а вот две заповеди Евангелия не каждый скажет. Для меня очень важно внутри не осуждать человека,что бы он не смотрел, все мы в духовном плане больные, кто-то больше, а кто-то меньше. Уверена мы все должны противостоять злу, только вот интересно мне было читать новости, что в Московском Суде, рассмотрели повторное дело по ДОМ-2, и разрешили транслировать эту передачу днем, во как. Честно говоря, если бы у меня были полномочия, то дала бы распоряжение, чтобы судьи которые приняли это решение сами вмести с детьми круглосуточно смотрели ее, пока не затошнит, может это бы изменило их решение.



* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.