Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, село Покосное
Иркутская митрополия, Братская епархия.

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 22 Ноябрь 2018
    Что бы принять Таинство Крещения , необходимо прослушать две  Огласительных беседы . Первая Огласительная беседа состоится 10 декабря 2018г. (понедельник)  - в 18-00. 
    24 Октябрь 2014
    Эстрадный исполнитель Александр Барыкин многим известен по песне "Букет". И мало кто знает, что еще в 2002 году был записан альбом "Молись, дитя!", где Александр предстает перед нами как исполнитель православных духовных песен в современной обработке. Песни можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе "Медиатека". 

Форум - Православная жизнь.

Все форумыТемы форума

Улыбнись! Православный юмор.

Пользователи Сообщения
Администратор

09 Сен 2010, 16:39

Говорят смех продлевает жизнь. Когда человек смеётся, он отдыхает. Время работе, потехе час! Вот исходя из этого и будем шутить!

протоиерей Петр
[модератор]

Сообщений: 110
Зарегистрирован:
17 Авг 2010, 10:06
09 Сен 2010, 16:41

Умер один великий благотворитель. Подходит он, значит, к воротам рая, стучится в двери. У него и спрашивают:
- Кто такой?
- Как кто такой??? Да я Иванов Иван Иванович, я ж тот самый, который построил ту, ту, и эту церковь; Да я тот, за счет которого то и это…
- Хм…
За дверью зашелестели страницами Книги Жизни…
- Извините, но вашего имени тут нет…
- Да как нет?!! Что значит нет??? Посмотрите внимательнее! Я ж тот самый, который… [опять перечисление]
- Обождите минуточку, мне нужно спросить…
- Да-да, вот вы идите и спросите!
Привратник удалился. Через несколько минут он приходит и говорит:
- Извините, что так получилось... Но мы согласны вернуть все ваши деньги...


протоиерей Петр
[модератор]

Сообщений: 110
Зарегистрирован:
17 Авг 2010, 10:06
10 Сен 2010, 14:01

Приходят люди к батюшке узнать, как покреститься. Батюшка им говорит: "Что бы принять Крещение, нужна вера". Они отвечают: "Ах, а Вера во вторую смену на работу ушла!"

протоиерей Петр
[модератор]

Сообщений: 110
Зарегистрирован:
17 Авг 2010, 10:06
12 Сен 2010, 18:26

Из интервью Святейшего Патриарха Алексия II "Известиям": в: Как вообще вы реагируете на анекдоты, где фигурируют представители Церкви? о: Если они добрые, не оскорбительные, не кощунственные - отношусь нормально...История сохранила остроумный ответ митрополита Сергия, будущего Патриарха, данный им в 1943 году на встрече со Сталиным. Речь зашла об открытии духовных школ, так как Церкви не хватало священнослужителей. "А почему нет кадров?" - спросил вождь. "По разным причинам, - ответил митрополит, - одна из которых такая: мы готовим священника, а он становится маршалом Советского Союза". Имелось в виду семинарское прошлое Сталина. Такой ответ разрядил атмосферу беседы, результатом которой стало некоторое оживление церковной жизни в СССР. в: Вы, наверное, знаете много забавных сюжетов, так? о: В церковной среде имеют хождение рассказы из жизни духовенства. Вот одно из таких "преданий". Однажды сельский священник приехал по делам в Москву. Утомившись с дороги, он зашел в столовую, оплатил обед, но забыл про столовые приборы. Пришлось оставить еду на столе... Возвратившись, он видит такую картину: на его месте сидит незнакомец и невозмутимо кушает его щи. Что делать? Прогнать наглеца было бы не по-христиански. И батюшка, являя образец смирения, берет чистую тарелку, отливает себе половину щей, аналогичным образом поступает со вторым и компотом. Но вот трапеза подошла к концу, и незваный гость, не поблагодарив батюшку за оказанную любезность, уходит восвояси. Батюшка тоже направляется к выходу, но вдруг слышит за спиной грозный окрик: "Гражданин!" Он оборачивается и видит, что перст сотрудницы общепита указывает на стол в другом зале, на котором остывает, никем не тронутый, батюшкин обед. Кто же был этот безвестный подвижник, который безропотно позволил священнику разделить с ним незатейливую трапезу? Об этом история умалчивает.

Администратор

17 Ноя 2010, 15:37

Форум закрыт, все темы перенесены в Новый Форум http://iverski.jetforum.ru/index.php



* Добавление сообщений доступно только для зарегистрированных пользователей.