Быть православному храму в с.Калтук или не быть.

19 Июль 2010

Было совершено Таинство крещения - 6человек. Таинство покаяния - 1чел. Так же прошла встреча с представителями сельской администрации по вопросу строительства Православного храма. Об этом давно просят жители поселка. Был рассмотрен как вариант ремонт и приспособление под Храм здания бывшей библиотеки. Хотя прот.Петр высказал мнение, что еще неизвестно, что обойдется дешевле : строительство нового храма или переделка старого, так как все равно придется менять полы, обшивку стен, перекрывать крышу и т.д. Пришли к мнению, что этот вопрос будем решать совместно с жителями села Калтук и районной администрации. В настоящее время православные храмы (действующие и строящиеся) в Братском районе есть в с.Покосное, с.Прибрежный, с.Тангуй, п.Ключи-булак, п.Кобь, п.Добчур. Дай Бог, что бы и жители с.Калтук смогли возносить свои молитвы в красивом Храме.