Общецерковный сбор средств в помощь пострадавшим от наводнения.

01 Сентябрь 2013

Общецерковный сбор средств в помощь пострадавшим от  наводнения.

1 сентября 2013г протоиерей Петр Борновалов провел Литургию в Храме в честь Иверской иконы Божией Матери с.Покосное. На проповеди, обращаясь к прихожанам, о.Петр прочел послание Святейшего Патриарха Кирилла с благословением на тарелочный сбор в помощь пострадавшим от  наводнения на территориях Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономных областей, южного Урала и Челябинской области.  В своем послании Святейший Патриарх призывает всех  не оставаться равнодушными к чужой беде, откликнуться на нужду людей со всем живым участием сердца: "В тяжелые дни Церковь всегда вместе со своим народом, и мы постараемся сделать все для того, чтобы помочь пострадавшим. Прошу всех и каждого из вас исполнить христианский долг: проявить милосердие и внести свой посильный вклад в преодоление последствий стихии. Помните: рука дающего не оскудеет, «ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Кор. 9:7).
    Русская Православная Церковь начинает общецерковный сбор пожертвований для пострадавших от наводнения. Средства будут переведены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а затем направлены бедствующим людям."

Сразу же по окончании Литургии в Иверском Храме был проведен тарелочный сбор пожертвований. Было собрано 3866руб. В следующий воскресный день 8 сентября, сбор средств в помощь пострадавшим от  наводнения в Приморском крае был продолжен. Всего за две недели было собрано 6276 руб.