Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, село Покосное
Иркутская митрополия, Братская епархия.

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 22 Ноябрь 2018
    Что бы принять Таинство Крещения , необходимо прослушать две  Огласительных беседы . Первая Огласительная беседа состоится 10 декабря 2018г. (понедельник)  - в 18-00. 
    24 Октябрь 2014
    Эстрадный исполнитель Александр Барыкин многим известен по песне "Букет". И мало кто знает, что еще в 2002 году был записан альбом "Молись, дитя!", где Александр предстает перед нами как исполнитель православных духовных песен в современной обработке. Песни можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе "Медиатека". 

Святая блаженная Матрона моли Бога о нас!

05 Май 2014

Святая блаженная Матрона моли Бога о нас!

2-го мая в пос.Калтук в молитвенном доме была совершена божественная литургия. Ее возглавил благочинный 2-го Братского округа протиерей Петр Борновалов, ему сослужил настоятель Прихода во имя блаженной Матроны Московской иерей Алексий Серебряков.

Чуть больше года прошло стех пор, как пос.Калтук обрел свое молитвенное помещение. За это время верующие жители поселка сумели объединиться в дружную православную общину, Отец Алексий регулярно проводит богослужения, беседы.

В молитвенном доме устроен алтарь с престолом и жертвенником. Есть трапезная, церковная лавка. Многое уже сделано, но и многое еще предстоит. Самое главное, что теперь жители поселка Калтук могут собираться на молитву каждое воскресение, прославлять Господа нашего Иисуса Христа! Христос Воскресе!

30 апреля в 17-00 в Храм в честь Иверской иконы Божией Матери в с.Покосное были привезены частицы мощей преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и ее келейницы инокини Варвары из г.Алапаевска. Был совершен молебен с акафистом.



назад к списку новостей