Епископ Максимилиан совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Иверской иконы Божией Матери с. Покосное.

19 Март 2016

18 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Максимилиан совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Иверской иконы Божией Матери с. Покосное.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епрахии протоиерей Андрей Чесноков, настоятель храма протоиерей Пётр Борновалов , иерей Андрей Клименченко и иерей Валерий Серебряков. После богослужения был совершен чин молебного пения великомученику Феодору Тирону и Владыка прочитал молитву на освящения колива. (Источник:http://bratsk-pravoslavny.ru/news/16/03/bogosluzheniya-pervoi-sedmicy-velikogo-posta

14 марта - начало Великого поста. В храме в честь Иверской иконы Божией Матери пройдут следующие богослужения:

1-Я CЕДМИЦА ВЕЛИКОГО ПОСТА.

14 марта – понедельник – 9-00 – Утреннее богослужение.

14 марта – понедельник – 17-00 – Великое повечерие. Чтение Великого канона прп.Андрея Критского.

15 марта – вторник – 9-00 – Утреннее богослужение.

15 марта  – вторник – 17-00 – Великое повечерие. Чтение Великого канона прп.Андрея Критского.

16 марта – среда – 9-00 – Литургия Преждеосвященных Даров.

16 марта  – среда – 17-00 – Великое повечерие. Чтение Великого канона прп.Андрея Критского.

17 марта – четверг – 9-00 – Утреннее богослужение.

17 марта  - четверг – 17-00 – Великое повечерие. Чтение Великого канона прп.Андрея Критского.

18 марта – пятница – 9-00 – Архиерейское богослужение. Литургия Преждеосвященных Даров. Молебен вмч.Феодору Тирону.

НЕДЕЛЯ 1-Я ВЕЛИКОГО ПОСТА. ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ.

19 марта – суббота – 17-00 – Всенощное бдение.

20 марта – воскресенье – 9-00 – Литургия Василия Великого. Молебен Торжество Православия.

Родительская суббота.

26 марта – суббота – 9-00 –  Панихида.

НЕДЕЛЯ 2-Я ВЕЛИКОГО ПОСТА. Святителя Григория Паламы.

26 марта – суббота – 17-00 – Всенощное бдение.

27 марта – воскресенье – 9-00 – Литургия Василия Великого.