Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, село Покосное
Иркутская митрополия, Братская епархия.

Авторизация

E-mail:
Пароль:
Новости
Объявления
  • 22 Ноябрь 2018
    Что бы принять Таинство Крещения , необходимо прослушать две  Огласительных беседы . Первая Огласительная беседа состоится 10 декабря 2018г. (понедельник)  - в 18-00. 
    24 Октябрь 2014
    Эстрадный исполнитель Александр Барыкин многим известен по песне "Букет". И мало кто знает, что еще в 2002 году был записан альбом "Молись, дитя!", где Александр предстает перед нами как исполнитель православных духовных песен в современной обработке. Песни можно прослушать и скачать на нашем сайте в разделе "Медиатека". 

26 октября - празднование Иверской иконы Божией Матери. Престольный праздник нашего храма!

26 Октябрь 2016

26 октября - празднование Иверской иконы Божией Матери. Престольный праздник нашего храма!

26 октября, в день празднования Иверской иконе Божией Матери в честь принесения чудотворного образа в Москву в 1648 году, епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан посетил с. Покосное, где в этот день отмечался Престольный праздник и двадцатилетие прихода. Владыка совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери села Покосное. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Пётр Борновалов, иерей Андрей Клименченко и иерей Валерий Серебряков. После Богослужения Владыка вручил Архиерейские грамоты:

Саблину Владимиру Петровичу, главе администрации с. Покосное

Гарбузовой Валентине Андреевне, прихожанке храма в честь Иверской иконы Божией Матери с. Покосное

Небользиной Светлане Дмитриевне, казначею храма в честь Иверской иконы Божией Матери с. Покосное.

В свою очередь, Саблин Владимир Петрович вручил благодарственное письмо настоятелю храма протоиерею Петру Борновалову, за многолетние вклад в развитие села Покосное.  Автор: Прес-служба Епархии

 

Фотографии взяты с сайта "Братск Православный".

Тропарь, глас 4: От святыя иконы Твоея, о Владычице Богородице, исцеления и цельбы подаются обильно с верою и любовию приходящим к ней; тако и мою немощь посети и душу мою помилуй, Благая, и тело исцели, благодатию Своею, Пречистая.



назад к списку новостей