В Храме Иверской иконы Божией Матери прошла благотворительная Рождественская Ёлка!

08 Январь 2012

8января в Храме Иверской иконы Божией Матери прошла благотворительная Рождественская Ёлка! По доброй традиции в дни святок дети со всего села спешат на Ёлку, где покажут рождественский спектакль, споют колядки, раздадут подарки. Огромная благодарность всем предпринимателям нашего села, которые помогли собрать сладкие подарки! А также благодарность участникам Форума "Братск-Мама" за подарки и мягкие игрушки, переданные для Рождественской Елки! Спаси всех Господи!

Вступительное слово настоятеля храма протоиерея Петра Борновалова:

Начало Рождественского спектакля:

"Слышите, слышите — колокольный звон! Он возвещает нам большую радость — рождение Господа нашего Христа!"

Ночью по пыльной палестинской дороге шла семья — Дева Мария и ее обручник Иосиф. ( Диана и Кирилл Заболоцкие)

Божья Мать Младенца на руках качала...

И в эту ночь с высот небесных
В одеждах огненных, чудесных,
Спустился Ангел ( Лиза Борновалова)

Пастушок. (Ваня Борновалов)
Я принес тебе, Дитя,
Добрую овечку.
Можешь с нею Ты играть,
Сидя на крылечке.

Волхвы:(Павел Борновалов, Герман Дубровин, Вася Борновалов)

На широком небосводе
Свет Звезды сияет всем!
Поспешим скорее в город,
Славный город Вифлеем!

Царь Ирод. (Прохор Борновалов)
Куда, почтенные мужи,
Далекий держите вы путь?

Царь Ирод.
Вы что-то спутали, царь — я,
Другого не было доныне.

Ведущая спектакля Ксения Борновалова:

"Мы маленькие свечки..."

Мы тебя, хозяюшка, поздравляем с Рождеством Христовым!

Финальная песня "Рождество".

Самое интересное и шумное событие - рассказать стихотворение и получить подарок!

Никто не ушел без подарка.

Слава Богу за все!

Так же прошла Рождественская елка в храме Илии пророка в пос.Прибрежный.

Храм был полонприхожан больших и маленьких. В начале был отслужен праздничный молебен.

Затем пели колядки, рассказывали стихи, дарили подарки!

Спасибо всем благотворителям п.Прибрежный!